ПРОИЗВОДСТВО ТРОТУАРНОЙ ПЛИТКИ,
БОРДЮРНОГО КАМНЯ, СТЕНОВЫХ МАТЕРИАЛОВ
8.00 - 20.00
без выходных
Обратный звонок
Насколько долговечна тротуарная плитка

Насколько долговечна тротуарная плитка

Дата: 04.11.2020

Залогом длительной эксплуатации тротуарной плитки является выбор качественной продукции, соблюдение технологии укладки, место расположения с учетом интенсивности нагрузки, а также своевременный качественный уход за изделием.

  • Качественная плитка не может быть дешевой. При производстве должны быть соблюдены пропорции расходных материалов и технология изготовления, только в этом случае изделие будет прочным и долговечным. Экономя на качестве, велик шанс получить плитку, которая крошится, ломается, деформируется и легко разрушается под воздействием факторов внешней среды.
  •  Процесс укладки тоже имеет свои особенности и правила. Поверхность должна быть ровной, оснащенной системой водоотведения и хорошо утрамбованной. Эти простые правила помогут избежать провалов и расхождения плитки в местах стыка. Даже небольшой уклон со временем приведет к естественному смещению плиточного покрытия, а замерзшая под тротуарной плиткой вода при замерзании вызовет расхождение швов и растрескивание.
  • Важно правильно выбрать подходящий тип тротуарной плитки с учетом проходимости, а также возможной эксплуатации транспортных средств. При этом, чем меньшее давление испытывает вымощенная поверхность, тем дольше кладка сохранит первоначальный вид.
  • Немаловажное значение имеет своевременный уход за плиточным покрытием. Выбирать нужно объемные щетки средней жесткости, а для более глубокой очистки специальные средства для удаления масляных и бензиновых пятен, копоти и прочих видов внешних загрязнений. Поддерживать кладку в первоначальном состоянии проще и дешевле, чем осуществлять ремонт с нуля. Особенности укладки тротуарной плитки позволяют легко заменить поврежденную часть на новую.

При соблюдении всех условий, средний срок службы тротуарной плитки хорошего качества составляет от 45 до 55 лет.

Комментарии

Написать комментарий

Обратный звонок
Что вас интересует?
Доставка

Доставка Тротуарной плитки по Москве и Московской области


Вместимость 1,5 т - не более 3 поддонов
 

Вместимость 10 т  - не более 10 поддонов

Вместимость 20 т  - не более 20 поддонов

 

 
 
Нашли дешевле?

Расскажите где именно и по какой цене, и мы снизим цену